Mitarbeiter

Wir
WIR SIND ÖbVI PETERSEN
Wir vermessen die Welt. ÖbVI Petersen liefert die komplette Bandbreite an Vermessungsleistungen, immer mit den ...
Druckversion

WIR SIND ÖbVI PETERSEN

WIR SIND ÖbVI PETERSEN

Wir vermessen die Welt. ÖbVI Petersen liefert die komplette Bandbreite an Vermessungsleistungen, immer mit den modernsten technischen Standards und hochqualifizierten Mitarbeitern. Vom Land Nordrhein-Westfalen sind wir autorisiert, hoheitliche Vermessungsleistungen für Bauherren, wie Teilungs- oder Grenzvermessungen, durchzuführen und zu beurkunden.

Entstanden ist ÖbVI Petersen 2003 aus der betrieblichen Vermessungsstelle des VEBA-/ E.ON-Konzerns. Wir sind ein modernes und äußerst leistungsfähiges Vermessungsbüro. Unser Garant für Ihre Kundenzufriedenheit sind unsere Mitarbeiter, denn sie liefern Ihnen jedes Mal ein „Rundum-Sorglos-Paket“ von höchster Qualität. Wir sind ÖbVI Petersen und gerne für Sie da!

  • HOHEITLICHE VERMESSUNG
  • INDUSTRIEVERMESSUNG (CHEMIE, PETROCHEMIE und KRAFTWERKE)
  • BAUVERMESSUNG (HOCH- und TIEFBAU, STRASSEN- und BRÜCKENBAU)
  • FERNLEITUNGSVERMESSUNG
  • INGENIEURVERMESSUNG (TUNNELVORTRIEB, MASCHINEN- und ANLAGENBAU)
  • BEWEISSICHERUNG/MONITORING

Marc Breidenbach

marc.breidenbach@oebvi-petersen.de

Jan Brockstedt

jan.brockstedt@oebvi-petersen.de
Martina Brüne   martina.bruene@oebvi-petersen.de

Martina Brüne

martina.bruene@oebvi-petersen.de

Jenny Chan

jenny.chan@oebvi-petersen.de
Anne Dabrock   anne.dabrock@oebvi-petersen.de

Anne Dabrock

anne.dabrock@oebvi-petersen.de
Franz-Josef Dreiskemper   franzjosef.dreiskemper@oebvi-petersen.de

Franz-Josef Dreiskemper

franzjosef.dreiskemper@oebvi-petersen.de
Miriam Dreyer   miriam.dreyer@oebvi-petersen.de

Miriam Dreyer

miriam.dreyer@oebvi-petersen.de
Sylvia Dürrbaum   sylvia.duerrbaum@oebvi-petersen.de

Sylvia Dürrbaum

sylvia.duerrbaum@oebvi-petersen.de
Tobias Elsner   tobias.elsner@oebvi-petersen.de

Tobias Elsner

tobias.elsner@oebvi-petersen.de
Vivien Szymanski   vivien.szymanski@oebvi-petersen.de

Vivien Felka

vivien.felka@oebvi-petersen.de
Martin Fichna   martin.fichna@oebvi-petersen.de

Martin Fichna

martin.fichna@oebvi-petersen.de
Lukas Fischer  lukas.fischer@petersen-engineering.de

Lukas Fischer

lukas.fischer@oebvi-petersen.de

Tobias Vishchers

tobias.vishchers@oebvi-petersen.de
Andreas Gabriel   andreas.gabriel@oebvi-petersen.de

Andreas Gabriel

andreas.gabriel@oebvi-petersen.de
Susanne Hartmann   susanne.hartmann@oebvi-petersen.de

Susanne Hartmann

susanne.hartmann@oebvi-petersen.de
Oliver Holey   info@oebvi-petersen.de

Olver Holey

oliver.holey@oebvi-petersen.de
Harald Jedamski   harald.jedamski@oebvi-petersen.de

Harald Jedamski

harald.jedamski@oebvi-petersen.de
Michael Jochheim   michael.jochheim@oebvi-petersen.de

Michael Jochheim

michael.jochheim@oebvi-petersen.de
Claudia Kanig   info@oebvi-petersen.de

Claudia Kanig

info@oebvi-petersen.de
Sebastian Keißner   sebastian.keissner@oebvi-petersen.de

Sebastian Keißner

sebastian.keissner@oebvi-petersen.de
Fabian Klein   fabian.klein@oebvi-petersen.de

Fabian Klein

fabian.klein@oebvi-petersen.de
Alexander Klink  info@oebvi-petersen.de

Alexander Kling

info@oebvi-petersen.de

Peter Klüber

peter.klueber@oebvi-petersen.de
Robin Krausch   robin.krausch@oebvi-petersen.de

Robin Krausch

robin.krausch@oebvi-petersen.de
Lukas Kruse   lukas.kruse@oebvi-petersen.de

Lukas Kruse

lukas.kruse@oebvi-petersen.de
Kay-Oliver Laumann  kay-oliver.laumann@oebvi-petersen.de

Kay-Oliver Laumann

kay-oliver.laumann@oebvi-petersen.de

Michael Liebold

michael.liebold@oebvi-petersen.de
Guido Luerweg   guido.luerweg@oebvi-petersen.de

Guido Luerweg

guido.luerweg@oebvi-petersen.de

Lars Marschel

lars.marschel@oebvi-petersen.de
Svenja Ostendorp   svenja.ostendorp@oebvi-petersen.de

Svenja Ostendorp

svenja.ostendorp@oebvi-petersen.de
Jannik Pach   jannik.pach@oebvi-petersen.de

Jannik Pach

jannik.pach@oebvi-petersen.de
Michael Petersen   michael.petersen@oebvi-petersen.de

Michael Petersen

michael.petersen@oebvi-petersen.de
Tanja Pithan   tanja.pithan@oebvi-petersen.de

Tanja Pithan

tanja.pithan@oebvi-petersen.de
Michael Plewka   michael.plewka@oebvi-petersen.de

Michael Plewka

michael.plewka@oebvi-petersen.de
Dirk Plischka   dirk.plischka@oebvi-petersen.de

Dirk Plischka

dirk.plischka@oebvi-petersen.de
Margot Pradella   margot.pradella@oebvi-petersen.de

Margot Pradella

margot.pradella@oebvi-petersen.de
Fabian Renker   fabian.renker@oebvi-petersen.de

Fabian Renker

fabian.renker@oebvi-petersen.de
Marianne Riess  marianne.riess@oebvi-petersen.de

Marianne Riess

marianne.riess@oebvi-petersen.de
Colin Rosenkranz   colin.rosenkranz@oebvi-petersen.de

Colin Rosenkranz

colin.rosenkranz@oebvi-petersen.de
Melanie Schäpers   melanie.schaepers@oebvi-petersen.de

Melanie Schäpers

melanie.schaepers@oebvi-petersen.de
Sabine Schmidt-Hirsch   sabine.schmidt-hirsch@oebvi-petersen.de

Sabine Schmidt-Hirsch

sabine.schmidt-hirsch@oebvi-petersen.de
Frank Segler   frank.segler@oebvi-petersen.de

Frank Segler

frank.segler@oebvi-petersen.de
Susanne Sinke   susanne.sinke@oebvi-petersen.de

Susanne Sinke

susanne.sinke@oebvi-petersen.de
Michael Spieker   michael.spieker@oebvi-petersen.de

Michael Spieker

michael.spieker@oebvi-petersen.de
Tim Spitzer   tim.spitzer@oebvi-petersen.de

Tim Spitzer

tim.spitzer@oebvi-petersen.de
Moritz Szepan   moritz.szepan@oebvi-petersen.de

Moritz Szepan

moritz.szepan@oebvi-petersen.de
Frank Taubner   frank.taubner@oebvi-petersen.de

Frank Taubner

frank.taubner@oebvi-petersen.de

Miriam Tegethoff

miriam.tegethoff@oebvi-petersen.de
Jens Trzensky   jens.trzensky@oebvi-petersen.de

Jens Trzensky

jens.trzensky@oebvi-petersen.de
Nils Vahnenbruck   nils.vahnenbruck@oebvi-petersen.de

Nils Vahnenbruck

nils.vahnenbruck@oebvi-petersen.de
Stephan Vössing   stephan.voessing@oebvi-petersen.de

Stephan Vössing

stephan.voessing@oebvi-petersen.de
Manuel Warmers  manuel.warmers@petersen-engineering.de

Manuel Warmers

manuel.warmers@petersen-engineering.de

Milena Weissmann

milena.weissmann@oebvi-petersen.de
Natalja Zerbs   natalja.zerbs@oebvi-petersen.de

Natalja Zerbs

natalja.zerbs@oebvi-petersen.de
Kontakt
Kontakt

ÖbVI Petersen

Hagenstraße 7
45894 Gelsenkirchen
Germany

Tel +49 209 60971-0
Fax +49 209 60971-11   

info@oebvi-petersen.de
www.oebvi-petersen.de

 

Kontakt

PETERSEN ENGINEERING GmbH

NL NRW: Hagenstraße 7
45894 Gelsenkirchen
Germany

Tel +49 209 60971-0
Fax +49 209 60971-11

Böhlstraße 4
67063 Ludwigshafen
Germany

Tel +49 621 685568-90
Fax +49 621 685568-98

info@petersen-engineering.de
www.petersen-engineering.de

Abbinder
Abbinder

© 2019 Petersen Group | Alle Rechte vorbehalten        Sitemap | Impressum | Kontakt | Datenschutz

Seite empfehlen

Füllen Sie die Felder aus, und klicken Sie auf Senden, um diese Seite weiterzuempfehlen!

Code