Mitarbeiter

Wir
Wir sind Petersen Engineering
Wir setzen Maßstäbe. Petersen Engineering wurde von der Petersen Group für besondere vermessungstechnische Herausforderungen gegründet. Als ...
Druckversion

Wir sind Petersen Engineering

Wir sind Petersen Engineering

Wir setzen Maßstäbe. Petersen Engineering wurde von der Petersen Group für besondere vermessungstechnische Herausforderungen gegründet. Als Rahmenvertragspartner des weltweit größten Chemie-Verbundstandortes bieten wir Ihnen die komplette Bandbreite der Vermessungsleistungen an. Wir finden exakte und außergewöhnliche Lösungen für den Anlagen-, Chemie- und Maschinenbau weltweit. Unsere spezialisierten Mitarbeiter sorgen dafür, dass jedes Projekt erfolgreich, zuverlässig und „rundum sorglos“ verläuft. Auch bei langfristigen Projekten, Workshops oder Beratung vor Ort begleiten wir Sie mit unserer Erfahrung aus über 40 Jahren weltweiter Vermessungstechnik. Wir sind Petersen Engineering und gerne für Sie da.

  • 3D-LASERSCANNING
  • LASER TRACKING
  • 3D-MODELLIERUNG
  • QUALITÄTSMANAGEMENT
  • BERATUNG & SUPPORT
weitere Artikel:
Standard-Kommentar

Gerald Klimt

gerald.klimt@petersen-engineering.de
Standard-Kommentar

Madalin Melinte

madalin.melinte@petersen-engineering.de
Standard-Kommentar

Jan-Henrik Lütke

jan-henrik.luetke@petersen-engineering.de
Standard-Kommentar

Martin Heckermann

martin.heckermann@petersen-engineering.de
Standard-Kommentar

Peter Grün

peter.gruen@petersen-engineering.de
Standard-Kommentar

Giuseppe Vitello

giuseppe.vitello@petersen-engineering.de
Standard-Kommentar

Oliver Bern

oliver.bern@petersen-engineering.de
Standard-Kommentar

Ute Dechert

ute.dechert@petersen-engineering.de

Maia Somberg

maia.somberg@petersen-engineering.de
Kontakt
Kontakt

ÖbVI Petersen

Hagenstraße 7
45894 Gelsenkirchen
Germany

Tel 0049 209 609 71 0
Fax 0049 209 609 71 11   

info@oebvi-petersen.de
www.oebvi-petersen.de

 

Kontakt

PETERSEN ENGINEERING GmbH

NL NRW: Hagenstraße 7
45894 Gelsenkirchen
Germany

Tel 0049 209 609 71 0
Fax 0049 209 609 71 11

NL RLP: Böhlstraße 4
67063 Ludwigshafen
Germany

Tel 0049 621 685 568 90
Fax 0049 621 685 568 98

info@petersen-engineering.de
www.petersen-engineering.de

Abbinder
Abbinder

© 2018 Petersen Group | Alle Rechte vorbehalten        Sitemap | Impressum | Kontakt | Datenschutz

Seite empfehlen

Füllen Sie die Felder aus, und klicken Sie auf Senden, um diese Seite weiterzuempfehlen!

Code